На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Лечу без крыльев: инженер показал революционное средство полета

Экстремал и чемпион мира по аквабайку решил попробовать себя в инженерном деле и совершенно неожиданно для всех изобрел революционное средство передвижения. Преувеличение? Вряд ли. Фрэнки Запата реально сконструировал самую настоящую летающую доску. 

Вообще-то, это не первая инновация Запата. В 2005 году его компания выпустила в свет Flyboard — то самое устройство, которое использует поток воды и поднимает пилота над водоемом на 16 метров. Штука получилась классной, но как насчет полетов над землей?

Более 10 лет понадобилось экстремалу для создания  Flyboard Air. Флайборд получил сразу четыре 250-сильных реактивных двигателя, с подпиткой керосиновым топливом. Бак пилоту приходится нести на спине.

Реактивный двигатель, сердце устройства, выдает 30 килограмм тяги и весьма умеренно потребляет топливо.

Специальная система гироскопов (они питаются от отдельных аккумуляторов) удерживают оператора в нужном положении. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх