На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Почему в зеркале мы кажемся себе красивыми, а на фото нет

Большинство людей нравятся себе в зеркале. Фотографии же часто получаются не удачными. Все дело в психологии и технических деталях.

Психологи считают, что подходя к зеркалу человек неосознанно напрягает мимические мышцы, делая максимально удачное выражение лица. 

Но это еще не все. В зеркале мы видим себя почти всегда с одного и того же ракурса. Фотография может быть сделана с любого угла, что и приводит к искажению.

Даже Одри Хепберн, признанная красавица, требовала у фотографов снимать себя только с одного, самого выгодного ракурса. 

Не стоит забывать и о свойствах зеркала. В отражении мы видим «отзеркаленное» изображение. Фото показывает, как нас могут видеть окружающее. Человек может не нравится себе на снимке просто потому, что не привык видеть себя таким.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх