На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Трейлраннинг: правила безопасного бега по пересеченной местности

Бег по пересеченной местности является одним из самых естественных видов нагрузки и оказывает эффект на все связки и мышцы организма. Стремительное передвижение вне дорог, по лесистым пригоркам, лужайкам и косогорам — хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы, сухожилий и мышц. Трейлраннинг увеличивает выносливость и выгодно отличается от обычного бега интервальными нагрузками и особым подходом, который превращает каждый забег в маленькое путешествие.

Погода на улице стремительно нагревает столбик термометра, а это значит, что настало самое лучшее время для того, чтобы попробовать трейлраннинг на себе. Мы собрали главные правила бега по пересеченной местности, которые нужно узнать перед тем, как отправляться в забег.

Маршрут

Маршрут передвижения — та часть забега, которую лучше знать заранее. В зависимости от сложности маршрута, нужно распознать все его сложные участки, подъемы и спуски. Это поможет не терять время на исследование новых мест во время бега и быть более осторожным на сложных отрезках. Если в маршруте большое количество подъемов — сократите тренировку, так как нагрузки возрастают по мере того, как часто вы поднимаетесь в гору.

Обувь

Нужно особенно тщательно отнестись к выбору беговой одежды и чрезвычайно важно подобрать правильные кроссовки. Для этого хорошо подойдет специализированная обувь, вроде серии Terrex от Adidas. Усиленная подошва с агрессивным протектором позволит не скользить на подъемах и спусках и зафиксирует стопу в безопасном положении во время усиленных продольных и поперечных нагрузок.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх