На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Крав-мага: остановка нападающего за 3 секунды

Крав-мага практикуемая спецназом Израиля стоит особняком от других боевых искусств. Перед адептами крав-мага ставится очень простая цель: максимально быстрая нейтрализация нападающего противника с минимумом риска для себя. Ключевой тезис делает крав-магу почти идеальным средством самообороны — профи могут обезвредить нападающего всего за 3 секунды.

Базой защиты являются максимально простые способы уйти от атаки. Простота в крав-мага – залог успеха. Ответные контратаки резкие, короткие и эффективные. Они свокусированы на уязвимых точках противника. При демонстрации движения инструктора могут выглядеть сложными и слишком быстрыми. Но все решает тренировка и доведение рефлексов до автоматизма.

За скоростью скрываются простые идеи. Тренер показывает движение медленно и последовательно. Он делает небольшой шаг-отклонение в сторону, что позволяет за доли секунды перехватить инициативу поединка. Три секунды и прием проведен.

Крав-мага создавалась именно так, чтобы новички могли реализовать полученное знание практикой. Нескольких недель хорошему инструктору хватит для постановки основных приемов самообороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх