На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Древний ядерный реактор: следы в земле

Многие верят в существование невероятно развитой пра-цивилизации, где использовались сложные машины. По некоторым данным, еще тысячи лет назад люди использовали нечто, очень похожее на современный ядерный реактор. 

В африканской шахте неподалеку от Около ученые обнаружили следы изотопов, аналогичные тем, что появляются в ядерных реакторах. Реакция шла приблизительно 1.8 миллиарда лет назад — откуда в ту пору появилась техника такого уровня совершенно неясно. 

Конечно, чисто теоретически ядерный синтез мог произойти естественным путем. Но для этого должно было совпасть слишком много факторов, а найденные изотопы, уран 234 и уран 235 вообще встречаются крайне редко.

На данный момент ученые нехотя рассматривают идею о реакторе неизвестной высокоразвитой цивилизации. Звучит фантастически, но других версий пока просто нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх