На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    Это напоминает ходившую примерно пару лет назад байку о красивой татуировке китайскими иероглифами на бедре у девушки...Девушка сделала т...
  • Владимир Щипилов
    Этот "писатель" вообще ничего не понимает в формировании уплотнения, их перемещения по крылу. Отрыв уплотнения происх...Истребители прохо...
  • Михаил Еграшин
    Это фото из диссертации 🤣Николь Ниал: докт...

Без всякой жалости: 5 персонажей на тропе мести

Есть теория, что тяга к справедливости заложена в нас на генетическом уровне. При этом жизнь до обидного часто оказывается вопиюще несправедливой. Вот почему истории о мести смотреть так отрадно: пусть злодеи получат по заслугам хотя бы в кино.

Ким Су Хен, «Я видел дьявола»

2010 г., режиссер Ким Джи-ун, в ролях: Ли Бен Хон, Чхве Мин Сик, Чон Гук Хван, Чхон Хо Чжин.

Специальный агент Ким Су Хен преследует серийного убийцу, жестоко расправившегося с его невестой, и не спешит предавать его в руки правосудия. Су Хен расправится с преступником сам, причем быстрой и безболезненной смерти маньяку ожидать не приходится. В чем корейцы преуспели, так это в триллерах про месть, так что если хочется увидеть по-настоящему жесткое, качественное, превосходно поставленное и снятое кино – это сюда.

Джон Уик, «Джон Уик 2»

2017 г., режиссер Чад Стахелски, в ролях: Киану Ривз, Риккардо Скамарчо, Иэн МакШейн, Руби Роуз.

На экраны вышел «Джон Уик 3», а значит, самое время освежить в памяти события предыдущих фильмов о самом эффективном убийце в мире. Жестоко расправившись в первой части с незадачливыми русскими мафиози, имевшими неосторожность убить любимую собачку Уика, во второй Джон получает предложение, от которого не может отказаться, и едет в Рим. Слагаемые неотразимого зрелища все те же: незамысловатый сюжет, превосходно поставленные боевые сцены и Киану Ривз в дорогих костюмах. Успех франшизы превзошел все ожидания: изначально история об одиноком мстителе задумывалась как трилогия, но сейчас уже поговаривают о съемках четвертой части.

Кван, «Иностранец»

2017 г., режиссер Мартин Кэмпбелл, в ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл МакЭлхаттон, Лю Тао.

Ветеран вьетнамской войны Кван Нгок Мин живет в Лондоне и воспитывает дочь. После того, как девочка погибает во время теракта, возмездие становится для Квана целью жизни. Он уверен: имена преступников знает Лиам Хеннесси, бывший глава IRA. Не получив ответа, Кван решает добиться правды своими методами.

Клайд Шелтон, «Законопослушный гражданин»

2009 г., режиссер Ф. Гэри Грей, в ролях: Джейми Фокс, Джерард Батлер, Колм Мини, Брюс МакГилл.

Клайд Шелтон и его семья подвергаются нападению бандитов: Клайд получает ранение, его жена и дочь погибают. Благодаря сделке убийца получает всего несколько лет заключения, и тогда Шелтон решает совершить правосудие сам. Его арестовывают – но те, кого Шелтон считает ответственными за несправедливость, продолжают погибать.

Коксман, «Снегоуборщик»

2019 г., режиссер Ханс Петтер Муланд, в ролях: Лиам Нисон, Лора Дерн, Эмми Россам, Том Бейтман.

Сын главного героя, Нельсона Коксмана, погибает от рук наркодилеров, и Коксман выходит на тропу войны. Боевик, который ждали многие – ну, просто потому, что это боевик с Лиамом Нисоном, актером, который как никто другой умеет передать превращение самого миролюбивого из граждан в безжалостного убийцу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх