На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Заработки сомалийских пиратов: сколько платили за корабли

Сомалийские пираты стали пиратами не от хорошей жизни. Но на пике движения им удавалось «заработать» весьма неплохие деньги: экономисты подсчитали, сколько получали пираты за украденные корабли.

Сколько зарабатывали пираты

Черный промысел сомалийцы начали примерно в 2005 году. И сразу поставили дело на коммерческие рельсы, притом судя по всему были задействованы привлеченные со стороны инвестиции, как бы странно это не звучало.

Сомалийские пираты

Пираты Сомали

В 2010 году пиратство в водах у Сомали достигло пика. Бывшие рыбаки угнали 47 кораблей, получив выкуп в колоссальные 239 миллионов долларов. В год вся пиратская братия делала на черном промысле примерно 150 миллионов. 

Деньги пиратов

Как зарабатывали пираты

Каждому пирату за захват судна платили от 30 до 75 тысяч долларов. В первые годы это были легкие деньги, коммерческие рейсы шли без охраны. Владельцы судов часто предпочитали решать вопрос деньгами — одному из предводителей крупнейших шаек выплатили 20 миллионов долларов просто за то, чтобы он распустил группировку.

В конце-концов мириться с произволом на море устали арабские шейхи. Семья Аль Нахайян за 50 миллионов долларов наняла бойцов ЧВК Blackwater в 2012 году и проблема была решена. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх