На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Хакеры научились взламывать iPhone

Судя по всему, эра безопасности для поклонников «яблочной» техники уходит в прошлое. На днях программный инженер Феликс Краузе провел конференцию, где показал новый и довольно простой способ взлом iOS с помощью фишинговой атаки.

Недобросовестный разработчик приложения может просто подделать окно ввода пароля, которое обычно выскакивает в AppStore или появляется для получения доступа к облачным хранилищам вроде iCloud.

Пользователь даже не сможет понять, что это не системное окно. Apple предоставила разработчикам всю документацию на оформление подобных деталей приложений для унификации, чем теперь и пользуются злоумышленники. 

Единственный способ понять, настоящее окно перед вами или фишинговое — выйти из приложения в тот момент, когда оно появляется. Программное поле iOS должно остаться на месте, а вот поддельное закроется вместе с приложением. 

Правда, еще проще для пользователей будет предотвратить шанс успеха фишинговой атаки при помощи двухфакторной аутентификации. Таким образом пароль, полученный хакером, никак не поможет ему украсть аккаунт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх