На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Деревня поднимается на 2 сантиметра в год и никто не понимает причин

Люди из Уилланд, расположенной в Англии, буквально поднимаются к небу и пока никто не понимает, как это происходит.

Ученые обнаружили, что территория вокруг деревни поднимается на 2 сантиметра каждый год. Впервые странные изменения почвы были замечены по результатам анализа спутниковых снимков, сделанных в 2015 и 2017 году. Притом и городские кварталы, и окружающие поселок поля двигаются в унисон. В сумма речь идет об области диаметром почти 2 километра. По мнению экспертов, причина изменений лежит глубоко под землей, но никаких горнорудных работ в породах под городом не велось и не ведется.

Также пока не найдено и следов просачивания жидкости под землю. Это может быть еще одной теоретической причиной, вызывающей выдавливание почвы наверх. Так что пока ученые разводят руками:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх