На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

6 мест, которые обязательно нужно увидеть в Афинах

Чем удивить девушку? Лучше всего, конечно, поездкой на море или поездкой в Европу. Но можно и походом в ресторан с отличной кухней. Также можно посетить музеи, достопримечательности. Но самым лучшим вариантом будет объединить это все и поехать в Грецию! А о том, как отправиться туда вдвоем бесплатно, расскажем ниже.

Античные Афины без туристической суеты на золотых песках Саронического залива – место, с которого начиналась не только Европа, но и вся европейская цивилизация в целом. Большое количество рейсов из Москвы и других городов европейской части России позволяют выбрать демократичные тарифы, и по минимальной цене получить максимум от отдыха: романтичную прогулку в главном историческом порту Европы, ужин на холме с видом на Акрополь, пикник на скалистом берегу и уютные бухты.

В предвкушении поездки вы даже можете наметить маршрут будущего путешествия, с которым поможет эта статья. Вот, например, 6 мест, которые обязательно нужно увидеть в Афинах.

Акрополь

Обязательно для посещения и дальнейших интеллектуальных бесед за бокалом белого греческого вина. Часть мировой истории, точка, из которой берут начало мировая художественная культура и наука. После посещения многое в мировой истории, политике и экономике, философии станет понятнее. Приходить нужно утром, чтобы без очередей миновать вход, застать смену почетного караула, сделать чудесные фотографии. Билет дает право на просмотр сразу 6 достопримечательностей: Храма Зевса Олимпийского, Древней Агоры, Римской Агоры, библиотеки Адрианы, Археологического парка Ликея (лицея) Аристотеля и самого Акрополя.

Mount Lycabettus

От Акрополя поднимитесь на эту гору для вечернего обзора Афин. Здесь можно встретить закат, любуясь потрясающим видом, а ваша подруга почувствует себя прекрасной богиней, особенно если вы устроите романтический ужин в одном из традиционных греческих кафе, которых здесь великое множество. Эти фотографии она будет хранить всю жизнь! А романтическая поездка на фуникулере может стать незабываемой. Зависит от вас!

Anafiotika

Остров посреди столицы. Один из самых уютных и колоритных районов. Найти его непросто, если только забрести случайно. Здесь нет толп туристов, а часто можно увидеть молоденькие целующиеся парочки или среди тесных улочек можно встретить заблудившихся туристов, спрашивающих на всех языках: "как найти дорогу к Акрополю?" и в верном ли направлении они движутся. Сюда стоит прийти ближе к закату и добраться до "панорамного балкона" с видом на холм Ликавиттос, а также для того, чтобы прочувствовать атмосферу Хоры — столицы острова Анафи.

Древний стадион

Первый в мире! Если вы болельщик, вам просто обязательно нужно его посетить. А заодно и дама сердца проникнется первым спортивным сооружением, выполненным целиком (!) из мрамора. А там, глядишь, она составит вам компанию и на обычном стадионе. Особенно если вы устроите ей «мраморную» фотосессию, забравшись на самую верхнюю ступень трибун (с этой точки можно охватить пустынный стадион целиком). Ну и да, он пустынный, полностью! Надеемся, вы знаете, как это использовать на свидании с дамой.

Philopappos Hill

Лучший в Афинах вид на Акрополь. Великолепное место, откуда открывается потрясающий вид, но главное достоинство этого места — дикость, отрешенность от суеты Афин, редкий турист забредет сюда!

Плака

Самая старая улица Афин, на которой вы найдете любой сувенир и сможете порадовать милую даму, а также полакомиться едой навынос или перекусить в маленьких уютных кафе. Плака — это мини-рынок с неназойливыми продавцами и аутентичной атмосферой. Здесь особенно примечательны кожаные изделия, цены на которые не превышают 60 евро.

Кстати, в течение всего 2016 покупатели из России будут получать дополнительную скидку в 20% в магазинах Греции. О таком соглашении договорились российские и греческие власти. Эти лавочки легко найти в Афинах и на любом курорте в Греции: на их дверях вы увидите наклейки на русском и английском языках, сообщающие о том, что здесь делают скидки для россиян. Ну а главное сокровище, которое российские модницы стремятся привезти из Греции – это, конечно же, шуба. Их шьют в греческом местечке Касторья, а продают по всему миру! Но именно здесь их можно купить очень дешево, а ваша дама будет поистине удивлена вашей щедростью.

Условия конкурса

Для участия в фото-конкурсе необходимо в инстаграм опубликовать селфи-фото в греческом стиле или из поездки в Грецию, которое бы отражало любовь к этой удивительной и красивой стране. Будьте креативны и у вас появится шанс выиграть поездку в Грецию на двоих!

Выложите фото в Instagram со следующей подписью и хэштегами: «Конкурс «Греция, моя любовь!» #lovegreecewithglam, #visitgreeceru». Конкурс будет проходить до 14 августа. Подробнее об условиях конкурса и подведении итогов читайте здесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх