На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Иванова
    Нет красивее наших девушек!Такие,как эта,для нас обычные.Рози Хантингтон-У...
  • Модест
    Скоро в России: Тесла за треть цены! Налетай торопись, покупай живопИсь!Tesla на затоплен...
  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...

Полет первого в мире летающего автомобиля: видео

Канадцы показали первый в мире летающий автомобиль — это далеко не концепт и полет на нем выглядит действительно удивительно. Мультикоптер BlackFly получил возможность вертикального взлета и посадки, но самое главное в нем то, что для его использования и вовсе не нужна лицензия пилота. 

Уникальный мультикоптер поднимается в воздух на 4 электромоторах с воздушными винтами. Крылья мобильны: при вертикальном взлете пилот BlackFly находится спиной к земле, а во время полета он переходит в нормальное сидячее положение. 

Кроме того, BlackFly обладает сравнительно скромными размерами. Полтора метра в высоту и 4 в длину — это не та махина, которую непонятно где парковать. В принципе, подойдет и обычный гараж.

Мультикоптер без труда развивает 130 км/ч и пока может преодолеть расстояние в 40 километров без единой посадки. Кстати, садиться BlackFly умеет и на землю, и на воду. 

С автоматизацией тут тоже все в полном порядке. BlackFly сможет вернуться на точку взлета, или добраться до точки назначения по прямой, если пилот проложит маршрут. В хвосте коптера установлен парашют — это уж совсем на всякий случай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх