На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Если бы только это.В Токио подают су...
  • Георгий Михалев
    Ужас какой то. Какое только говно не жрут.В Токио подают су...
  • Igor Shumarin
    Это как это? Отливают порцию супа и в тот же котёл бросают новые ингредиенты, добавляют воду, каждый раз восполняя вз...В Токио подают су...

Страны, захватить которые не может ни одна армия мира

Военные эксперты Америки определили 10 стран, захватить которые не сможет ни одна армия мира. У каждой свои способы обороны, от огромных территорий, до инновационной боевой техники и силы гражданского духа.

Ветеран ВВС США Блейк Стилуэлл ставит Россию на первое место в пятерке. Он считает, что переменчивый тяжелый климат, невероятные размеры и, самое главное, особенности менталитета населения заставят увязнуть в России военную машину любого уровня.

Затем следуют Китай, Индия, Афганистан и США. Америка делает ставку на высокий уровень технологий — пожалуй, самый высокий в мире.

Кроме того, захватчикам придется воевать не только с регулярными частями, но и примерно с 330 миллионами мирных жителей. Оружия в США официально больше, чем людей. Пользоваться им умеют и любят очень многие.

В Китае живет 1,3 миллиарда человек. Ни о каком вторжении тут просто речи быть не может. Индия тоже может похвастать и населением и территорией, да и сильный ВМФ страны списывать со счетов не стоит. В пятерку сильных лидеров попал и Афганистан — все дело в сложном географическом рельефе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх