На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Самый мощный Lotus в истории

Несмотря на то, что по всем хронологическим законам, действующим в автомобильной индустрии, марка Lotus должна была начать новую главу в истории своей «Эворы», все до последнего момента ожидали лишь нового абзаца. Британцы же не стали размениваться на рестайлинг модели 2008-го года рождения и просто создали новую версию Evora 400.

Индекс «400», сообщающий о количестве лошадиных сил под капотом, будто специально дразнит прямого конкурента Porsche Cayman, в своем лучшем воплощении дотягивающего лишь до 385.

Для того, чтобы создать самый мощный гражданский Lotus в своем «цветнике», инженеры компании форсировали 3,5-литровый двигатель V6 до 400 британских единиц измерения мощности, что эквивалентно 406 родным нам лошадиным силам. В паре с ним может быть установлена шестиступенчатая автоматическая или механическая коробка передач, а также сверхпроизводительные тормозные механизмы и 19- и 20-дюймовые алюминиевые колеса на шинах Michelin Pilot Super Spor.

4,2 секунды до «сотни» и 300 км/ч максимальной скорости у Evora 400 выглядят чуть внушительней 4,4 секунд и 295 км/ч у Porsche Cayman GT4. А вот предположительно одинаковые с ним ценники — явно не повод для гордости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх