На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Новость бородатая😁😁😁.Уже плесенью покрыласьПарень построил с...
  • Малик Гумеров
    Молодцы корейцы !   Почет и уважение !                                        Не дают трансформировать себя в баранов...Турист запустил д...

Как стать идеальным собеседником

Даже исключительный талант не сможет сделать вас привлекательным в глазах других людей, если социальные нормы — пустой звук для вас. Мы собрали несколько действительно работающих элементарных приемов, которые помогут стать идеальным собеседником даже законченному социофобу. 

Раз и навсегда: никогда, никогда не жалуйтесь. Даже близкие друзья не объект ваших бесконечных историй о том, как очередная принцесса канула в туман с дворником. Все дело не в жестокосердности окружающих (хотя и в ней тоже), но в самой природе человека. Жаловаться — значит признавать себя слабым. Подсознательно ваш собеседник останется недоволен. Во многом наше взаимное восприятие все еще основано на первобытных устоях. Жалобы показывают вас ослабевшим, больным членом племени – такой будет только мешать. 

До конца не понятно, почему люди обращают такое внимание на обувь собеседника. Тем не менее, это и правда работает. Подберите ботинки в тон общему настроению костюма, следите за тем, чтобы они всегда были чистыми. Не стоит пренебрегать спортивной обувью: грамотно выбранные сникеры могут зачастую показать вас разносторонним человеком, знающим толк не только в стиле, но и в спорте. 

Вопреки распространенному мнению, постоянное фиглярство не делает вас приятным собеседником. Анекдот, каким бы смешным он ни был, вызывает у слушателя только одно желание: рассказать свой. И еще — не стоит прерывать рассказчика, даже если вы слышали эту суперисторию еще в детстве. Гораздо полезнее будет искренне посмеяться в конце. Вежливая улыбка тут не подойдет, а вот смех действительно способен расположить рассказчика к вам. 

С этим пунктом все просто. Не стоит пробовать протолкнуть свою точку зрения — в том случае, если ваша основная задача понравиться собеседнику. Лучше повнимательнее прислушайтесь к его доводам. И еще: заставьте человека рассказать больше, чем он собирался. Не в плане — выпытайте его тайны, но постарайтесь вывести разговор на его хобби. Это практически беспроигрышный вариант, чтобы понравиться незнакомцу после первого же разговора. 

Это идеальный представитель максимально приятного всем человека. Так что совет прост: станьте Джорджем Клуни. Хотя бы попытайтесь. 

Макиавелли как-то сказал своим ученикам, что секрет притягательности человека — в его целеустремленности. Он прав: сделайте себя максимально сосредоточенным на деле и больше вам не придется думать о том, как понравиться любому собеседнику. До конца не понятно, почему люди тянуться к целеустремленным сородичам и подсознательно присваивают им высокий социальный статус, но это факт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх