На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...
  • Алекс Сэм
    Кликнул на источник Нет там никакого видеоВсю зиму женщине ...

Микроволновки смертельно опасны: ученые бьют тревогу

Группа ученых Манчестерского университета опубликовала научную работу, где и в самом деле доказан вред микроволновых печей. Притом, опасность грозит не конкретному пользователю, а всему человечеству.

Двухлетние исследования помогли специалистам собрать печальную статистику: только на территории Евросоюза микроволновки вырабатывают диоксида углерода столько же, сколько и 7 миллионов автомобилей. Ученые считают, что это один из важнейших факторов, влияющих на глобальное изменение климата. 

Кроме того, вредит и низкая энергоэффективность СВЧ-печей. В Европе за год эти приборы потребляют энергию, вырабатываемую за тот же срок тремя большими газоэлектростанциями. 

Переработка и утилизация микроволновых печей — отдельная тема. Автор исследования, доктор физических наук Гайего Шмидт, считает выброшенное за ненадобностью техническое оборудование главной угрозой планете, поскольку многие элементы электроприборов не распадаются очень долго.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх