На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну насчет возраста и стажа чос, а то что в штатах получить лицензию пилота-любителя винтового воздушного судна легче ...Девушка с внешнос...
  • Александр Ялунин
    Чужих детей не бывает.Курица вела себя ...
  • Алексей Цветков
    Человек когда-то жил на Марсе.Марс впервые снял...

Как пить и не пьянеть: совет от врача

Мифов о пьянстве и алкоголе ходит в народе бессчетное количество. Как пить и не пьянеть, что делать с похмельем — народная мудрость зачастую основывается на совершенно антинаучных домыслах. О том, как действительно не опьянеть во время обильных возлияний может рассказать лишь настоящий врач.

Главная проблема опьянения и последующего за ним похмельного синдрома это продукты распада алкоголя. Ацетальдегид крайне негативно влияет на человеческий организм, тем более обезвоженный спиртом. Вывод: вредный ацетальдегид нужно вывести как можно скорее и так же быстро восполнить недостаток воды.

Сильного опьянения и соответственного отравления организма непереработанным печенью алкоголем можно заранее активизировав работу нужных ферментов печени. Как быстро и насколько эффективно будет «утилизирован» печенью алкоголь зависит как раз от этих ферментов. 

Но их количество связано с различными факторами, начиная от пола и кончая состоянием здоровья. На последнее мы способны повлиять: чем лучше человек следит за состоянием организма, тем проще тот справляется с ядом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх