На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Русские традиции, которые очень удивляют туристов

Русские традиции настолько самобытны, что кажутся туристам из других стран максимально странными и чуждыми. Притом, если европейская и американская культура в целом схожи, то русская, благодаря особенностям развития, очень от них отличается. Портал путешественников The Challenge собрал несколько русских традиций, которые приводят иностранцев в оторопь — неужели же все так сложно?  Смотрите сами.  

Обилие еды

Многих иностранцев поражает обычай русских заставлять стол целый вереницей блюд. Сытные ужины, после которых просто невозможно шевелиться, приводят приезжих в ужас — мол, а как же здоровый образ жизни!

Любители наряжаться

Особенно удивляют приезжих девушки, которые стараются одеться «прилично», даже если просто выходят в магазин за хлебом. В Европе, да и в Америке, девушки давно уже предпочитают удобство тоннам макияжа и высоким каблукам.

Один дом на семью

В Америке дети очень редко остаются в родном гнезде после совершеннолетия. Европейцы тоже стараются отселиться, им так удобнее. В России же один дом может стать родным сразу для нескольких поколений и это никого не смущает. Ну, кроме приезжих.

Суровые русские

Стереотип о суровых русских, которые не улыбаются вообще никогда, довольно распространен на Западе. Иностранцев в России и в самом деле поражают хмурые, сосредоточенные лица. Им сложно понять наш менталитет: мы улыбаемся, когда видим что-то смешное, а смех без причины известно, что за признак.

Светские беседы

Русский человек не владеет навыками так называемого small talk — проще говоря, светской болтовни на отвлеченные темы. Иностранцы могут завести разговор в очереди на заправке, или просто спросить у прохожего, как дела. В России это не принято и потому туристы здесь теряются, услышав подробный ответ на свое «как дела».

Собаководство

Для американца завести в квартире огромного пса — нонсенс. У нас же алабай вполне может делить «двушку» со всей семьей. Неудобно дико, но что делать, если собаку хочется, а загородного дома нет.

Самолечение

Западный человек твердо знает: заболел — иди к врачу. Поэтому туристы в России очень удивляются нашим людям, которые и симптомы болезней знают, и диагноз могут себе правильный поставить. Нужны антибиотики, а рецепта нет? Без проблем, есть тут одна аптека…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх