На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Гроза танкиста: самые опасные противотанковые ракетные комплексы

Появление на поле боя бронированных стальных монстров перевернуло всю тактику войны. Но каждому действию есть свое противодействие: эксперты назвали лучшие противотанковые комплексы мира, перед которыми не сможет устоять почти ни один танк.

Джавелин, несмотря на долгий срок службы, все еще остается одним из самых удачных решений такого рода. Легкий, компактный, удобный в обращении и очень надежный.

Главным конкурентом американского Джавелина является, как ни странно, Израиль. Компания Spike выпускает сразу серию противотанковых ракетных комплексов, способных поражать цели на расстоянии от 2.5 до 8 километров. 

Свои комплексы есть и в Китае. Правда, сверхсовременными назвать их не поворачивается язык: стоящий на вооружении HJ-73 является по сути глубокой модернизацией советского комплекса «Малютка».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх