На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

Google показал сверхчеткие спутниковые снимки Земли

Google обновил свои картографические приложения Google Maps и Google Earth, добавив новые сверхчеткие снимки со спутника Landsat 8, работающего на НАСА. Это означает, что после обновления, всем пользователям будут доступны гораздо более четкие и подробные фотографии, сшитые в огромную мозаику, покрывающую всю земную поверхность. Технология обработки Google позволяет убрать со снимков облака и прочие погодные помехи, оставляя только кристально чистые снимки любого уголка мира.

Google Maps и Google Earth последний раз обновлялся в 2013 году. В то время, Google использовали снимки, захваченные менее эффективным спутников Landsat 7. Из-за программного сбоя, в картах были неточности — в очередном обновлении таких неполадок нет.

Озеро Балхаш

Казахстан

Ледник Колумбия

Аляска, США

Детройт

Мичиган, США

Альпы

Швейцария

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх