На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Камера опустилась под воду: щука разогналась до 100 км/ч

Щука умудрилась разогнаться до 100 км/ч. Камера опустилась под воду и успела снять мелькнувшую в мутной тине ловкую тень.

Скорость рыб делится на три категории. Это бросковая, то есть скорость при охоте или уходе от хищника. Крейсерская — поддерживаемая рыбой достаточную продолжительность времени. И максимальная, ее рыбы развивают в состоянии испуга.

Крейсерская скорость щуки составляет всего 7,5 километров в час. Зато скорость бросковая, используемая при охоте, уже достигает почти 80 км/ч. 

А в состоянии испуга щука действительно способна выдать все 100 км/ч. Правда, всего на несколько секунд, но этого более, чем достаточно для ухода из зоны риска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх