На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

10 самых дорогих кроссовок мира

Кто вообще может отдать за обычные кроссовки цену в 7 тысяч долларов? Ответ: те, кто могут. Мужчины любят свою обувь почти так же, как свой автомобиль. Поэтому, если 7 тысяч долларов – это не брешь для их бюджета, эту сумму вполне можно потратить на очередную пару эксклюзивных кроссовок. Тем более что производители пользуются случаем и производят все больше обуви ограниченным тиражом и с уникальным дизайном, что, естественно, повышает их стоимость. И вот мы уже видим очереди за очередной новинкой известного бренда. Вопрос, стоят ли того кроссовки, остается на совести тех, кто их покупает.

Air Jordan 2 Just Don «Beach»

950 долларов

Сотрудничество с Канье Уэстом может в разы повысить стоимость чего угодно, особенно кроссовок. Эти бежевые джорданы выпущены коллаборацией Air Jordan с музыкантом Don C, который также сотрудничал с Уэстом. Эта пара продавалась в премиальной коробке с подарочной кепкой.

Air Jordan 2 Eminem 313

1000 долларов

Когда Nike выпустил эту пару обуви, все экземпляры были распроданы в течение 5 минут после старта продаж. Что и сделало в итоге цену на них такой запредельно высокой. В чем секрет? Изысканный ретро-дизайн или исключительное удобство? Стоит спросить у владельцев.

Balmain High Top & Double Strap

1475 долларов

Эти высокотехнологичные кроссовки сделаны из кожи на резиновой подошве. Они застегиваются на лодыжке ремнем на липучке и в принципе изначально не претендуют на эксклюзивность. Но удачное сочетание цвета, дизайна и высокотехнологичности, очевидно, сделали свое дело. 

Nike Air Foamposite

1500 долларов

Еще одно технологическое чудо Nike было запатентовано еще в 1997 году, но и сегодня не теряет актуальности. Кроссовки выполнены из вспененного материала, который принимает форму ступни, обеспечивая максимальный комфорт.

Jimmy Choo Belgravia High Tops & Star Studded

2350 долларов

Эта пара обуви, конечно, сделана в Италии, но все равно ее цена вызывает недоумение. Джимми Чу, известный дизайнер женской обуви, решил сотворить мужские кроссовки, и, видимо, бренд составляет львиную долю цены. Материал кроссовок – кожа и замша, а также металлические звезды по всей поверхности.

Nike ParaNorman Foamposite

3000 долларов

Кроссовки, вдохновленные мультфильмом, что может быть лучше? И дороже. Они светятся в темноте и выглядят очень странно. Если в таких выйти в общество, все внимание будет приковано к вам. Но платить за это 3000 долларов? Может быть смириться с ценой поможет то, что таких пар выпущено всего 800.

Nike Dunk Low Pro SB Paris

3500 долларов

Всего лишь 200 пар таких кроссовок выпустил Nike, поэтому имеет права требовать за них такую цену. К тому же и на вид они удивительно хороши. Рисунок на кроссовках выполнен французским живописцем Бернардом Буффетом.

Rick Owens «GeoBasket»

5152 доллара

Кроссовки «GeoBasket» Рика Оуэнса сделаны из кожи игуаны и по этой причине их тираж сильно ограничен. Что еще нужно, чтобы выделиться из толпы? Только знание, что этот бренд любят Мадонна и Рианна.

Nike Air Mag

6000 долларов

Эти кроссовки, которые называют обувью будущего, были выпущены еще в 2011 году. Тогда они продавались только с аукциона. Затем тираж повторили, снова взяв за маркетинговую основу необычайные футуристические свойства обуви. Что ж, они по-прежнему остаются самыми дорогими кроссовками в мире.

Nike SB Flom Dunk High

7000 долларов

Дизайн этой пары напоминает Gucci, но не это делает их самыми дорогими в нашем рейтинге. А что же делает? Возможно, ограниченный тираж или заветные буквы SB. В любом случае, этот рекорд стоимости побить трудно до сих пор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх