На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

10 самых диких выходок туристов в 2017 году

Туристы из разных стран могут быть в разной степени вредны для мировых достопримечательностей, но никто уже и не оспаривает, что их выходки порой приносят больше ущерба, чем дохода. В то же время очень популярны различные рейтинги о том, приезжие из каких стран наиболее опасны для заповедных и достопримечательных мест. Кстати, русские всегда уверенно входят в первую пятерку. Но отельные поступки, которые прогремели в связи с туристами в этом году на весь свет, достойны подробного упоминания, потому что не укладываются в голове.

Несчастный сталагмит

В провинции Гуйчжоу в Китае во время экскурсии в древнюю пещеру один турист решил сбить «сосульку». Эта сосулька оказалась особо ценным сталагмитом длиной в 50 сантиметров. Он намеренно пинал породу, пока она не раскололась. Жаль, парень не подумал, что на ее формирование ушло не менее 1000 лет.

Вандализм ради фото

Кажется, туристы живут только ради фото на фоне достопримечательностей. Семья из Великобритании решила проигнорировать музейные правила и здравый смысл, посадив своего ребенка ради фото на древний артефакт возрастом 800 лет. К слову, это был саркофаг, который свалился с постамента сразу после фото.

Пощечина всей авиации

Женщина, которая собиралась лететь из Китая в Париж рейсом AirFrance, опоздала на рейс и нарушила несколько правил перевозки багажа. Сотрудник авиакомпании сказал ей, что она не успела на регистрацию. Туристка не растерялась и отвесила звучную пощечину агенту. Конечно, ее внесли в черный список и арестовали. 

Селфи за 800 тысяч долларов

Это произошло на выставке художника Кусама. Девушка решила сделать селфи со стеклянной тыквой. Экспонат разбился после того, как она слишком плотно к нему прислонилась. Выставка была закрыта на три дня, а на незадачливой туристке оказался ущерб в 800 тысяч долларов.    

Вызов на дуэль

Королевских гвардейцев в Лондоне часто достают, когда они на посту. Чего только не делают туристы, чтобы привлечь внимание парней в медвежьих шапках. В этот раз один путешественник не выдержал такого равнодушия и бросил в гвардейца перчатку, как если бы вызывал его на дуэль.    

Сломанный браслет

Гуляя по магазинам в Китае, одна туристка слишком увлеклась примеркой драгоценностей и сломала браслет из нефрита стоимостью 44 тысячи долларов. Когда до нее дошел весь трагизм ситуации, она свалилась в обморок прямо в магазине.

Селфи-домино

Момент, когда девушка прислонилась к стойкам с экспонатами на выставке, чтобы сделать селфи, попал на камеры видеонаблюдения. Когда стало известно, что обрушение целого ряда стоек по принципу домино нанесло ущерб в 200 тысяч долларов, ролик разошелся по интернету и собрал 7 миллионов просмотров.

Монета на удачу

Одна из любимых забав туристов – бросать монеты в разные фонтаны и реки, чтобы вернуться в эту страну. Путешественник, летевший из Шанхая в Гуанчжоу, на удачу решил кинуть монетки в двигатель самолета. Вылет задержали очень надолго.

Расправа с дельфиненком

Еще одна история с селфи, приведшая к трагедии. Туристы на пляже в южной Испании решили вынуть дельфиненка из воды, чтобы сфотографироваться с ним. Об этом сообщили спасателям, которые прибыли на место через 15 минут. Но было уже поздно, детеныш умер. Люди во время селфи случайно закрывали ему дыхательные пути.

Обнаженка в храме

Два туриста из США в Таиланде зашли в храм Ват Арун, что в Бангкоке. У мужчин была традиция – фотографироваться голыми возле каждой встреченной достопримечательности. На этот раз парней арестовали после того, как они выложили фото в инстаграм. В Тайланд им больше нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх