На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...
  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...

Части тела

Технологии бионики занимают особое место в современной культуре. Голливудские сценаристы черпают в теме огромное количество сюжетов, в то время, как бионика реально становится доступной для обычного человека. Одной из основных областей, в которой будет задействована бионика — исправление физических недостатков. Врожденная или приобретенная инвалидность, травмы и протезирование — все это могут исправить технологии. Мы нашли самые перспективные разработки, которые ведутся на данный момент и попытались понять, как разработки в сфере бионики могут навсегда изменить привычную медицину. 

 

Гарнитура Emotiv EPOC.

Беспроводная гарнитура с сенсорами крепящимися к голове, фиксирует мозговые импульсы и переводит их в компьютерные команды. Прибор построен с использованием опыта исследования алгоритмов обнаружения основных психических команд и способен интерпретировать основные психические команды, выявлять и анализировать мимику и измерять концентрацию внимания, производительность мозга и уровень стресса. Потенциально, эта технология — единственная возможность для паралитиков и обездвиженных инвалидов вести полноценный образ жизни, хотя бы в области гаджетов и управления ими.

Гарнитура Emotiv EPOC Insight представляет собой гарнитуру использующую мозговые импульсы в качестве команд.

Интерфейс «мозг-компьютер» построен с использованием опыта исследования алгоритмов обнаружения основных психических команд и способен интерпретировать основные психические команды, выявлять и анализировать мимику и измерять концентрацию внимания, производительность мозга и уровень стресса.

Экзоскелет ReWalk.

Создатели  ReWalk позиционируют свое изобретение, как первый работающий персональный экзоскелет для ходьбы. Прибор устроен таким образом, что снимает нагрузку с бедер и ног в целом, перенося груз тела на рычаги экзоскелета. По сути — такой экзоскелет является шансом инвалидов снова принять вертикальное положение и ходить, пускай даже с использованием прибора. Экзоскелеты могут быть использованы в качестве реабилитационного средства после травм позвоночника или при церебральном параличе. Движение тела контролируется через бортовой компьютер, который работает с помощью системы датчиков движения. Отслеживая движение тела пользователя, она позволяет контролировать ходьбу, которая в точности повторяет алгоритм походки обычного человека.

Экзоскелет ReWalk способен заменить собой инвалидное кресло и подарить радость движения инвалидам и паралитикам.

 

Слуховой аппарат Halo.

Это довольно странно, но так вышло, что слуховые аппараты отстали в технологическом плане от смартфонов на много лет. Батарея малой емкости, непрограммируемые возможности и ограниченность настроек — характеристики привычных слуховых аппаратов. Halo — один из первых приборов, который способен на большее. Слуховой аппарат предназначен для использования с Iphone, Ipad или Ipod Touch. Halo соединяется с iOS c помощью специального приложения и способен транслировать слабослышашему владельцу потоковое медиа и телефонные звонки, а также контролировать громкость и программно устранять фоновые шумы.

Слуховой аппарат Halo предназначен для использования с Iphone, Ipad или Ipod Touch.

 

Bionic Eye.

Bionic Eye состоит из внешней камеры, внутреннего процессора и импланта с микрочипом, который с помощью стимулирующих электродов передает сигнал прямо в мозг. Все это означает, что носитель таких очков реально можеть увидеть происходящее с помощью искусственного глаза. Тем не менее, технология имеет ограничения — прибор не будет функционировать, если поврежден зрительный нерв.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх