На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

15 неочевидных отличий мужчин от женщин

Вопрос о том, чем же на самом деле отличаются мужчины и женщины, мучает человечество уже много тысячелетий. Помимо очевидных и вполне осязаемых различий, существует множество более мелких деталей, которые характеризуют гендерную принадлежность. Различия эти могут проявляться не только на физиологическом, но и на психологическом уровне. Все они неоднократно проверены учеными и выступают в качестве свидетельств того, что мужчины и женщины имеют довольно много различий.

Хромосомные различия

Все знают, что мужчины имеют хромосомный набор типа XY, в то время как женщины обладают хромосомным типом XX. Но другой факт остается малоизвестен — большинство младенцев, которые рождаются с хромосомными мутациями являются мальчиками. Случаи генетических заболеваний среди младенцев женского пола встречаются в три раза реже.

Кровеносная система

Жилы у мужчин, как правило, больше в диаметре. Это является причиной того, что женщины чаще испытывают проблемы с повышенным давлением, чем мужчины.

Аутизм

Мужчины имеют в четыре раза больше шансов иметь аутизм, чем женщины.  Причины такой гендерной несправедливости остаются для ученых загадкой.

Форма лба

Женщины, как правило, имеют  вертикальные лбы, в то время как лбы самцов, как правило,  имеют значительный наклон.

Типы ожирения

У мужчин жир оседает между органами, создавая массивные жировые сумки. У женщин он образует кольцо вокруг живота. Именно поэтому процедуру липосакции проводят чаще всего для женщин.

Длинные ресницы

Довольно неожиданный факт — самцы в природе имеют более густые и длинные ресницы, чем самки.

Форма пальцев

Указательный палец руки у женщины, как правило, длиннее чем третий. У мужчин все обычно наоборот — безымянный длиннее указательного.

Риск заикания

Мужчины имеют гораздо большие шансы на развитие дефекта заикания. Физиологи связывают это с особенностями строения нервной системы мужчин.

Слух

Женское ухо более приспособлено к различению высоких частот — ученые связывают это с материнским инстинктом и распознаванием плача ребенка. Мужчины, в свою очередь, лучше различают низкие частоты — рев зверя и прочие угрозы.

Восприятие цветов

Женщины значительно лучше различают оттенки различных цветов, чем мужчины.

Кровеносная система

Поток крови более равномерно распределен в мужском организме. У женщин он сосредоточен вокруг основных органов и тазовой области.

Печень

Есть около тысячи генов, которые отличают мужчин и женщин, когда речь заходит о таком важном органе как печень. Именно поэтому, печень у разных полов работает по разному и имеет уникальный набор ферментов, регулирующих работу органа.

Форма лица

Женщины, как правило, имеют более широкое лицо, чем мужчины.

Челюсти

Мужская челюсть имеет более массивную структуру, чем женская.  Широкая мужская челюсть является одним из однозначных признаков маскулинности.

Особенности зрения

Женщины имеют более развитое периферийное зрение, чем мужчины, в то время как мужчины, как правило, лучше замечают движение. Это обусловлено эволюционно — женщины занимались собиранием кореньев и съедобных растений, а мужчины занимались охотой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх