На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Полезли в драку: 5 боксеров, о которых сняли кино

Один документальный и четыре художественных фильма о людях, чьи имена вошли в историю бокса. Об их соперниках и противниках, победах и поражениях, о том, что придавало им сил, даже когда дела шли хуже некуда.  

Чак Уэпнер

«Реальный Рокки»

2016 г., режиссер Филипп Фалардо, в ролях: Лив Шрайбер, Элизабет Мосс, Рон Перлман, Наоми Уоттс.

Профессиональный боксер-тяжеловес, выступавший на ринге в 60-х и 70-х годах, прославился благодаря бою с Мохаммедом Али, в котором ему удалось отправить «Величайшего» в нокдаун. Уэпнер считается прообразом (или одним из) Рокки Бальбоа, персонажа Сильвестра Сталлоне. В 2000-х Уэпнер судился со Сталлоне, утверждая, что Слай историей воспользовался, а денег ему, Уэпнеру, не заплатил.

Мохаммед Али

«Лицом к лицу с Али»

2009 г., режиссер Пит МакКормак, в ролях: Джордж Чувало, Генри Купер, Джордж Формен, Джо Фрейзер.

Документальный фильм об одном из величайших боксеров всех времен состоит из интервью его противников, в том числе таких непримиримых, как Джо Фрейзер и Джордж Формен, и фрагментов видеозаписей Али на ринге и в повседневной жизни.

Микки «Ирландец» Уорд

«Боец»

2010 г., режиссер Дэвид О. Расселл, в ролях: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Мелисса Лео.

Трехкратный чемпион Новой Англии в турнире «Золотые перчатки», победитель 14 боев в 1985 году, чей поединок с Артуро Гатти вошел в историю профессионального бокса. Фильм рассказывает о его пути к званию чемпиона мира и отношениях со сводным братом Дикки – тот ушел из профессионального бокса из-за пристрастия к наркотикам, но брату добиться успеха помог.

Джеймс Брэддок

«Нокдаун»

2005 г., режиссер Рон Ховард, в ролях: Рассел Кроу, Рене Зеллвегер, Пол Джаматти, Крэйг Бирко.

В оригинале фильм называется «Золушка-мужчина» (Cinderella Man), и действительно, у Брэддока со сказочной героиней много общего. Жизнь его не баловала: родился в манхеттенском районе Адская кухня, получившем это название благодаря высокому уровню преступности, в годы Великой Депрессии ушел из спорта, чтобы прокормить жену и детей. На ринг вернулся благодаря случаю, который оказался судьбоносным: в 1935 году Брэддок стал чемпионом мира в супертяжелом весе.  

Эммануэль Дапидран «Мэнни» Пакьяо

«Непобедимый Мэнни Пакьяо»

2015 г., режиссер Пол Сориано, в ролях: Роберт Вильяр, Алессандра Де Росси, Сесар Монтано, Алекс Винсент Медина.

Боксер, политик, актер, музыкант, легендарный филиппинец по прозвищу Pac-Man – культовая фигура и «человек номер один»  у себя на родине. Первый и пока единственный боксер, ставший чемпионом мира в восьми весовых категориях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх