На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

8 актеров, игравших Бэтмена

Бэтмен официально родился в мае 1939 года, когда миллионер и плейбой Брюс Уэйн раскрыл свое темное альтер эго на ниве борьбы с преступностью. Кинематографическое воплощение образа позднее происходило довольно часто и с различным результатом — некоторые фильмы можно назвать откровенно провальными, другие стали несомненными шедеврами. Так или иначе, очередной перезапуск истории о Бэтмене дает нам шанс по-новому взглянуть на Темного рыцаря. На это раз его сыграл Бен Аффлек. Каждый из восьми актеров, сыгравших Бэтмена, сразу же становится темой для священных войн фанатов, у которых есть своя точка зрения на каждого из них.

Льюис Вилсон

«Бэтмен», тв-шоу. 1943

Спустя всего 4 года после первого появления в Detective Сomics, Бэтмен перебирается на телевизионные экраны. Главную роль исполнил Льюис Уилсон. По сюжету, Бэтмен — специальный агент правительства США, вступает в борьбу с японским агентом Доктором Дакой во время Второй мировой войны. В сериале впервые появились такие канонические вещи, как Пещера Бэтмена, скрывающие вход в нее старинные часы, а также дворецкий Альфред.

Роберт Лоури

«Бэтмен и Робин», тв-шоу. 1949

Второй по счету Бэтмен в кинематографе отличался более худосочным телосложением и пользовался меньшим успехом у зрителей, чем Льюис Вилсон. «Бэтмен и Робин» стал продолжением сериала «Бэтмен» 1943 года. Низкий бюджет и не очень серьезное отношение сценаристов к проекту, превратило сериал в театр абсурда: бэтсигнал был виден днем, вместо бэтмобиля главные герои ездили на обычной машине, а сценарии заставляли прослезиться самых стойких. Несмотря на все недостатки, сериал сумел подогреть интерес к персонажу и послужил основой для феноменального успеха следующего проекта.

Адам Уэст

«Бэтмен», тв-шоу, 1966

Брюс Уэйн в исполнении Уэста во многом стал знаковым. Именно этому актеру удалось создать все те черты, которые сегодня рассматриваются как неотъемлемая часть образа Темного рыцаря. Сериал, дебютировавший в январе 1966 года, стал настоящим ТВ-феноменом. Было выпущено 3 сезона (120 эпизодов). После первого сезона в кинотеатрах был показан полнометражный фильм с теми же актерами. Сериал имел достаточно незамысловатый сюжет — Брюс Уэйн и его напарник Дик Грейсон сражаются с преступностью, скрываясь под масками Бэтмена и Робина.

Майкл Китон

«Бэтмен,1989»; «Бэтмен возвращается, 1992»

Майкл Китон был довольно известным комиком на тот момент, когда попал на кастинг нового фильма по комиксам DC. Команда комику подобралась соответствующая — режиссером стал Тим Бертон, известный своим особенным взглядом на мир. Фильмы с участием Китона снискали успех и привлекли к лагерю фанатов Бэтмена многие миллионы людей со всего мира. Однако сперва такой выбор породил волну возмущения среди фанатов оригинального комикса, которые не верили, что актер сможет справиться с ролью Темного рыцаря. Джек Николсон сыграл Джокера, впервые воплотив на экране действительно безумного злодея.

Вэл Килмер

«Бэтмен навсегда», 1995

После довольно успешных фильмов с Майклом Китоном, Вэл Килмер стал олицеворением нового, современного героя, с соответствующими игрушками. Килмер находился на вершине карьеры и физической формы, благодаря чему стал одним из самых любимых актеров, среди почитателей вселенной DC-comics. Однако многие фанаты осудили фильм за слишком большие поклоны в сторону массового зрителя.

Джордж Клуни

«Бэтмен и Робин» ,1997

В 1997 году Джордж Клуни был в Голливуде нарасхват и параллельно снимался в нескольких романтических комедиях. Он пришел на смену Вэлу Килмеру, которого фанаты просто боготворили. Неудивительно, что Клуни вызвал у многих поклонников разочарование, однако наличие в фильме таких звезд, как Арнольд Шварценнегер и Ума Турман, смягчило ситуацию.

Кристиан Бэйл

«Бэтмен: начало», 2005; «Темный рыцарь», 2008; «Возвращение Темного рыцаря», 2012

Кристиан Бэйл славится своими погружениями в роль, вот и для участия в перезапуске франшизы актер отнесся со всей серьезностью. Он не только нарастил солидные мускулы, причитающиеся супергерою, но и невероятно драматично сыграл личную трагедию Брюса Уэйна. Кроме того, трилогия стала личным успехом Кристофера Нолана, создавшего невиданную доселе атмосферу Готема.

Бен Аффлек

«Бэтмен против Супермена», 2016

Выбор на роль Бэтмена Бена Аффлека стал причиной огромного количества негативных отзывов фанатов комикс-вселенной. Грузный Бен Аффлек выглядит на фоне подтянутого Генри Кавилла не слишком уверенно, однако профессиональная игра и опыт участия в десятках кассовых фильмах дают актеру шанс стать полноценным членом пантеона кинематографических Бэтменов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх