На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Однодюймовый удар: сокрушительный прием Брюса Ли

Совершенно невероятный удар в один дюйм (примерно 2,5 сантиметра) был козырем Брюса Ли. Удар становится возможен благодаря одновременному движению бедер, плеч и кулака.

Впервые однодюймовый удар Брюс Ли продемонстрировал на Чемпионате мира по каратэ Лонг-Бич в 1964 году. Публика была поражена — до сих пор считанные единицы признанных мастеров боевых искусств способны повторить его.

Одним из таких сверхбойцов стал монах Шаолинь Ши Янь Мин. Он продемонстрировал удар на манекене для краш-теста: оказалось, что удар в 1.7 раз опаснее, чем автокатастрофа на скорости в 48 км/ч.

Интересно, что выполнить однодюймовый удар больше помогает мозг, чем мускулатура. Постоянные тренировки значительно повышают нейропластичность: чем больше практики скоординированного действия, тем активнее белое вещество приспосабливается к дополнительной нагрузке по моторике.

К сожалению, нейропластичность с возрастом снижается. Поэтому профессиональных бойцов готовят с молодости. Но древняя китайская пословица гласит: «Лучшее время для посадки дерева было 20 лет назад. А самое лучшее — прямо сейчас».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх