На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    "Трепач" по десятому кругу пошёл, такую старую байку запостил опять)))Парень построил с...
  • ВераВерная
    А просто взять котика, похожего на погибшего - не судьба?Жительница Канады...
  • Малик Гумеров
    "актеров просто заменит нейросеть." - А людей  , ставших баранами .... , заменят биороботы - полулюди !?   Похоже в п...Нейросеть превращ...

7 простых способов стать интересным человеком

Чтение

Среди множества очевидных вещей, делающих нас интереснее, первой назовут чтение. Собственно, о том, что нужно больше читать, вы могли бы додуматься самостоятельно. Читать действительно нужно каждую свободную минуту. Даже когда вы стоите в очереди в банкомат. Даже если вы принимаете ванну.

Викизависимость

Зависайте в энциклопедиях. Все умные взрослые в детстве не выпускали из рук справочники. А сегодня в этом смысле настали благословенные времена – у нас же есть Википедия! Стоит лишь зайти на интересную страничку, например, об особенностях духовых инструментов, как через час, прогулявшись по гиперссылкам, вы обнаружите себя изучающим повадки богомолов.

Искусство

Постарайтесь не игнорировать настоящее искусство. Хоть это действительно трудно, но возьмитесь за поэзию. Читайте стихи и пытайтесь понять, что хотел сказать автор. Сходите в музей и постойте напротив прекрасной картины целый час. Поначалу это будет казаться странным и бесполезным, но вы и сами удивитесь, как скоро испытаете радость понимания и сопереживания. У интересных людей это называется катарсисом.

Умные собеседники

Найдите компанию. Постарайтесь встретить действительно умных людей и подружиться с ними. И не для того, чтобы вести с ними споры. Просто беседуйте, старайтесь их понять, научиться чему-нибудь от них. Как раз об этом говорит Тимоти Лири, почитайте.

Хорошее кино

Смотрите больше документального кино. Казалось бы, каждый такой фильм рассказывает о крохотном кусочке жизни, и нет смысла тратить на него два часа. Однако этот маленький кусочек – отражение большого явления. Уметь видеть это – ключ к тому, чтобы стать умнее. Тренируйтесь видеть большое в малом. Так вы научитесь понимать метафоры, а именно это умение и отличает человека от животного (среди прочего).

Контроль информации

Берегите себя от информационного шума. Тратьте время только на действительно важную и интересную для вас информацию. Каждый день соцсети и медиа вываливают на нас просто потоки разговоров и текстов, которые надо учиться игнорировать. Вся эта «попса» занимает в вашей голове место, которое могло бы быть занято и более полезными вещами. А если уж приходится внимать потоку информации, делайте это как можно более критически. Кстати, отличной иллюстрацией здесь может служить фильм Джона Карпентера «Чужие среди нас».

Круг общения

Проводите больше времени среди интересных людей. Ходите в кафе и на выставки, слушайте, о чем говорят вокруг. И нет, подслушивать чужие слова – это не всегда стыдно. Вникая в разговоры, обдумайте собственное мнение. Можете даже поучаствовать в беседе и посмотреть, что произойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх