На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

Вредные привычки, которые убивают батарею вашего смартфона

Смартфоны — наши маленькие друзья, которые скрашивают реальность в тысяче случаев. Однако, вы, сами того не подозревая, своим чрезмерным вниманием к гаджету можете нанести ему смертельный урон. Все это касается батареи — самого слабого места любого смартфона в возрасте. Очень и очень многое тут зависит от вас и от вашей гаджет-гигиены. Заряд батареи сегодня важен как никогда и завладеть этой валютой помогут наши советы.

  • Зарядка на ночь

    Если ваши ладони начинают потеть каждый раз, когда индикатор заряда падает ниже 90 процентов, тогда вам стоит немного расслабиться. Поддержание полного заряда вовсе не является эффективным методом продления жизни батареи. Рабочая зона для максимальной эффективности — от 30 до 80 процентов. Именно поэтому лучше заменить ночную зарядку на несколько коротких дневных сеансов.

  • Перегрев батареи

    Этот перегрев не касается конкретно зарядки, а использования смартфона в условиях повышенных или пониженных температур. Любой смартфон будет против палящей жары или лютого холода. Такие крайности убивают батарею очень быстро. Помочь от перегрева и гаджету и вашему мозгу сможет цифровая аскеза — культура потребления контента, отсеивающая лишнее.

  • Нижний минимум

    Литий-ионные аккумуляторы становятся неустойчивыми, когда они постоянно работают на грани разрядки. Конфликт калибровки заряда становится все серьезнее по мере износа. Избежать такого поможет запасная зарядка в кармане.

  • Использование во время зарядки

    На время зарядки рекомендуется свернуть все приложения и не использовать телефон. Параллельное использование смартфона во время зарядки ведет к опасному перегреву, который в свою очередь сокращает срок жизни аккумулятора.

  • Долгое хранение без подзарядки

    Предположим, что у вас есть два смартфона, один из которых пребывает в состоянии постоянной гибернации. В режиме ожидания смартфон может провести довольно долго, однако это может привести к «проблеме глубокого разряда».

  • Неправильное зарядное устройство

    Фирменные шнуры отличаются от нефирменных прежде всего тем, что отключают питание при заряде в 100 процентов. Кроме того, хорошее зарядное устройство сглаживает микроскачки напряжения, которые также являются смертельными факторами для батареи любого смартфона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх