На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Почему над Антарктидой запрещено летать

В небе Антарктиды самолеты не летают. Во-первых, законы не позволяют, а во-вторых природа будто сама запрещает технику над бескрайней ледяной пустыней. 

Поначалу запрет на перелеты обосновывался тем, что самолет гражданской авиации просто не сможет совершить посадку на территории Антарктиды. Затем вспомнили и о снежных бурях — вероятность попасть в буран с нулевой видимостью очень высока.

Ученые тоже свою лепту в запреты внесли. Северный полюс Земли обладает сильнейшим магнитным полем. Его направление постоянно меняется, что тоже вносит определенные сложности для пилота. 

И последними в игру вступили уже государства. Антарктида, как и воздушное пространство над континентом, считается территорией нейтральной. Запрет на полеты пока носит политический характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх