На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые зафиксировали странное поведение магнитного поля Земли

Магнитное поле Земли показывает аномальное поведение. Ученые пока не могут понять причин: Северный магнитный полюс довольно неожиданно начал смещаться в сторону Сибири.

В принципе, магнитное поле всегда двигалось почти непредсказуемо. Но именно сейчас смещение полюса идет настолько быстро, что ученым приходится спешно вносить правки в общую Магнитную модель мира, чтобы избежать ошибок в навигации.

А ведь скорректированная в 2015 году Магнитная модель мира должна была соответствовать реальности до самого 2020 года. Специалисты предполагают, что проблема может быть косвенно связана со сдвигами в самой глубине планеты. 

Но вот что, в свою очередь, вызвало столь масштабные сдвиги, ученым неизвестно. Магнитное поле еще никогда не перемещалось с такой скоростью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх