На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Ученые зафиксировали странное поведение магнитного поля Земли

Магнитное поле Земли показывает аномальное поведение. Ученые пока не могут понять причин: Северный магнитный полюс довольно неожиданно начал смещаться в сторону Сибири.

В принципе, магнитное поле всегда двигалось почти непредсказуемо. Но именно сейчас смещение полюса идет настолько быстро, что ученым приходится спешно вносить правки в общую Магнитную модель мира, чтобы избежать ошибок в навигации.

А ведь скорректированная в 2015 году Магнитная модель мира должна была соответствовать реальности до самого 2020 года. Специалисты предполагают, что проблема может быть косвенно связана со сдвигами в самой глубине планеты. 

Но вот что, в свою очередь, вызвало столь масштабные сдвиги, ученым неизвестно. Магнитное поле еще никогда не перемещалось с такой скоростью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх