На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Как выглядеть модно: 10 простых правил для мужчин

«У меня есть собственное мировоззрение, которое будет отражаться в моей одежде», – утверждал итальянский модельер Джорджио Армани. В наше время разнообразие мировоззрений рождает бесконечное количество стилей в одежде. Но классика остается классикой. И если мужчина хотя бы иногда надевает что-то отличающееся от повседневного варианта «джинсы/футболока», то ему пригодится пара советов о том, как одеться на собеседование, деловую встречу или официальное торжество и при этом выглядеть безупречно. 

Всегда надевайте ремень

Если на брюках есть шлевки – петли для ремня – лучше ремень надеть. Без него образ будет незавершенным. Хороший кожаный ремень говорит о статусе владельца. По цвету этот аксессуар должен сочетаться с цветом ботинок, но вполне допустима небольшая разница в оттенках.

Не носите ремень с подтяжками

Не стоит надевать ремень одновременно с подтяжками, это будет говорить о неуверенности. Если у брюк есть шлевки – надевайте ремень. Если нет – можно надеть подтяжки. Более классический вариант – подтяжки, которые крепятся к брюкам с помощью пуговиц, но зажимы также подойдут. 

Минимум узора

Не пытайтесь сочетать несколько узоров в одном образе. Если надеваете костюм или куртку с полосками – лучше подобрать к ним однотонную рубашку и галстук. Галстук с узорам можно надеть с однотонным пиджаком и такой же рубашкой.

Официальная обувь

Официальная мужская обувь почти всегда имеет кожаную подошву и округлый (не удлиненный и не квадратный) носок. Классическим вариантом считаются оксфорды – их надевают с костюмом. Дерби – более свободный фасон ботинок с открытой шнуровкой – более универсальны и подойдут почти к любому стилю одежды.

Нагрудный платок

В настоящее время нагрудные платки (паше) не особенно распространены, но некоторые мужчины все еще их носят. Тут существует всего одно простое правило: платок не должен быть из той же самой ткани, что и ваш галстук, они не должны выглядеть как комплект. Но можно выбрать один из дополняющих цветов галстука и сделать его доминирующим цветом для нагрудного платка. Это будет смотреться эффектно.

Футболку, надетую под рубашку, не должно быть видно

Если вы надеваете под рубашку футболку или майку, их не должно быть видно. Это выглядит очень небрежно. Если вы все-таки решили надеть футболку, застегните верхние пуговицы рубашки. Или можно полностью отказаться от майки и надеть жилет. 

Обратите внимание на галстук

Никогда не носите развязанный галстук, как это показывают в голливудских блокбастерах. Кроме того, следите за длиной галстука – он должен заканчиваться на той же высоте, где находится пряжка ремня или верхний край брюк, если вы носите подтяжки. 

Подберите правильный цвет носков

Америка и Европа расходятся в том, как правильно сочетать носки с костюмом, но самый традиционный вариант – подобрать носки, по цвету сочетающиеся с вашими брюками. Можно также сочетать цвет носков с галстуком или сделать их отдельным ярким акцентов вашего образа. 

Костюм для любого случая

Если вы можете позволить себе только один костюм, пусть он будет серого или темно-серого цвета. Тогда он идеально подойдет для свадьбы, собеседования, дружеских и официальных праздников. И помните – когда вы сидите, пиджак должен быть расстегнут, когда вы стоите – застегнут. 

Не гоняйтесь за лейблами

Одежда известных фирм всегда стоит очень дорого. При этом она довольно быстро выходит из моды. Поэтому лучше избегать модных лейблов и купить по умеренной цене качественный классический костюм, который прослужит вам очень долго и всегда будет смотреться стильно и современно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх