На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    "Уж сколько раз твердили миру, что... " Сфотографируйте табуретку и заявите, что это - "постамент нуль-пространственн...Бывший инженер НА...
  • Николай Кучков
    Курицы беспокоятся о благополучном размещении своей дырки-шмотки, драгоценности и беззаботная жизнь...Запросы современн...

Ремонт перегоревшей светодиодной лампы обычным карандашом вместо покупки новой. Будет светить еще несколько лет

Светодиодные лампы покупают для экономии электричества, но при ее перегорании раньше приходилось покупать новую. Теперь делать это необязательно: техник показал, как отремонтировать лампу любой сложности обычным карандашом. Методика надежна и после ремонта лампа будет светить еще несколько лет. 

Прозрачная, рассеивающая полусфера снимается, если аккуратно поддеть ее ножом. После ремонта колба ставится на место с защелкиванием, для надежности можно нанести по ободу тонкий слой герметика. 

Этот элемент нужно осторожно срезать, откроются контакты цепи. Теперь нам понадобится грифель от карандаша: счищаем его ножом и смешиваем с суперклеем. Наносим на освобожденный контак, смесь замыкает цепь и лампа снова работает. 

В этом способе не потребовалось использовать паяльник, или другие инструменты. Удобный метод, чтобы продлить функциональность лампы. 

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх