На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Чем любовь отличается от похоти

Физическое влечение может вполне успешно маскироваться под настоящую любовь — если вы не знаете, на что нужно обращать внимание. На ранних этапах романтических отношений многие люди путают эти понятия, что совершенно нормально. Человеческие существа вообще довольно легко привязываются друг к другу. Но страсть, к сожалению, имеет свойство со временем исчезать, оставляя вас опустошенным посреди дороги. Любовь же дает нечто большее, наполняя радостью и желанием жить каждый следующий день. Не попадайтесь в эту ловушку: вот верные признаки того, как отличается обыкновенное физическое влечение от глубокой взаимной любви.

Внешний вид

Нет ничего плохого в том, чтобы стараться произвести впечатление своим внешним видом. Многие люди пытаются привлечь внимание таким образом — ради обычного флирта. Но настоящая любовь и в самом деле слепа: мы слишком взволнованы и не обращаем внимание, как сегодня одет любимый человек. Это работает и в другую сторону — в глазах любимой вы всегда чувствуете себя на миллион долларов.

Недостатки

Похоть завязана исключительно на физическом влечении. Страсть заставляет нас опускать существующие в человеке недостатки. Не важно, что у вашей пассии нет чувства юмора или она просто-напросто имеет чересчур раздражающий голос — все, что нам требуется, это физическое влечение. Но любовь более требовательна. Нам нужен кто-то, с кем хорошо разговаривать, смеяться, разделять общие интересы. Мы, невольно, замечаем чужие недостатки близкого человека, потому что больше сосредоточены на его личности.

Потакание чужому эго

Мы способны сказать что угодно, лишь бы затащить определенного человека в постель. К сожалению, никто не может фальсифицировать свои истинные чувства вечно: рано или поздно сущность берет свое. Любовь заставляет нас быть более честными. Разные мнения партнеров — абсолютно нормально, ведь вы разные люди.

Что внутри

Похоть не позволяет нам разглядеть ничего за красивым фасадом. Это синоним физической привлекательности. Мы довольствуемся тем, что видим и чувствуем на интимном уровне, а внутренний мир человека, его мысли и жизненные цели уходят на второй, если не на третий план. Любовь же более избирательна. Влюбляясь по-настоящему, мы обращаем внимание на мельчайшие детали личности человека — ведь мы искренне заинтересованы в нем.

Личная жизнь

Все проблемы остаются только вашими проблемами — когда отношения построены только на физическом уровне. Вы не хотите слышать чужих излияний, да и ваши будут восприниматься партнером несколько странно. Любовь, с другой стороны, заставляет доверять тому, кто находится рядом. Вы сами чувствуете потребность поделиться мыслями, зная, что вас поймут и поддержат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх