На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Секретные значения криминальных тату мира

Еще в середине прошлого века обладатель татуировки был гарантированным преступником — в крайнем случае, моряком. Сегодня разрисованные тела (и даже лица!) встречаются нормальным людям на каждом шагу. Обычные, законопослушные члены общества портят свои тела аляповатыми рисунками и даже не думают, как все это «искусство» будет выглядеть в старости. Другое дело — татуировки криминальные. Носители так называемых «партаков» набивают их не от хорошей жизни. В задачи того или иного рисунка входит информативная функция: бывалому человеку хватает одного взгляда, чтобы определить, кто стоит перед ним. Сегодня мы расскажем вам о значениях нескольких самых известных криминальных татуировок со всего мира.

Свастика

Российские (тогда еще советские) заключенные кололи свастику в знак противопоставления себя существующему режиму, без какого-либо национального подтекста. В США же, напротив, свастика — символика банды «Арийское братство», одной из самых жестоких тюремных группировок. Белые парни из этой клики составляют всего 0,1% от всех заключенных страны, но несут ответственность за 20% убийств, совершенных в тюрьме.

Пять точек

Интересно, что пять точек (четыре квадратом и одна в центре) — татуировка интернациональная: ее с удовольствием накалывают антисоциальные элементы США, Европы и России. Четыре точки символизируют стены, пятая — самого заключенного. Сижу, мол, один, в темнице сырой, взращенный неволей орел молодой.

14/88

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей». — 14 слов Дэвида Лэйна, проповедника арийских ценностей. H — 8 буква алфавита, так что HH — Heil Hitler! Татуировка 14/88 накалывается членами арийских банд и футбольными фанатами, в чьих головах уже совсем не осталось мозгов.

Часы без стрелок

Довольно очевидный показатель длительного срока, который обладателю татуировки пришлось «отмотать» за решеткой. Вообще, часы — татуировка довольно распространенная, но редко кто колет только циферблат.

Три точки

Очередная американская татуировка. Значение — mi vida loca, «моя сумасшедшая жизнь». Не относится ни к какой банде, ее владелец просто оповещает всех вокруг о своей приверженности к распутной и быстрой жизни.

A.C.A.B.

Родина этого акронима — благовоспитанная Британия. Расшифровывается как «Все полицейские — ублюдки». На данный момент удачная аббревиатура разнеслась по всему миру: ее носителей можно встретить как в России, так и в глубинке США.

Norteño

Татуировка Norteño принадлежит участникам Nuestra Familia, испанской группировки из Северной Калифорнии. Помимо самой надписи, члены банды накалывают сомбреро с кинжалом, отличающую их от других участников большой семьи испаноязычных врагов общества. Парни из этой банды промышляют торговлей метамфетамином, героином и кокаином, а для отличия на улицах носят красные банданы и красные шнурки.

Паутина

Паутина может означать длительный срок, который провел ее владелец за решеткой. Паутина на локте также символизирует приверженность своему делу — мол, так затянуло, что уже не отпустит.

Корона с пятью вершинами

Это символ банды Latin Kings, которая является одной из крупнейших испаноязычных банд в США. Основа банды — выходцы из Чикаго.

Слеза

Эта татуировка очень распространена в Северной Америке. Ее значение может меняться в зависимости от страны, и даже от штата. В некоторых местах, татуировка может означать длительный тюремный срок, в то время как в других это означает, что владелец совершил убийство. Не закрашенная слеза — попытка убийства. Это также может означать, что один из друзей заключенного был убит и его друг ищет мести. В последнее время татуировка получила распространение среди популярных хип-хоп исполнителей.

Крест на груди

Некоторые источники утверждают, что крест на груди — символика коронованного вора, российского криминального авторитета. Наравне со звездами, накалываемыми на плечах, эту татуировку не может носить тот, кто находится на низшей иерархической ступени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх