На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Боль в шее: как ее убрать за 60 секунд

Болевые ощущения в верхнем отделе позвоночника знакомы почти каждому работающему человеку. Неправильное положение, плохая осанка, неразвитые мышцы шеи приводят и к острым спазмам мускулатуры, и к серьезным болезням всего позвоночника. Терпеть раздражающую, назойливую боль нельзя ни в коем случае — так вы только усугубите проблему. Вот несколько элементарных процедур, которые помогут быстро и надежно избавиться от неприятных ощущений.

Точечная боль

Иногда шея болит в определенной точке. Скорее всего, проблема в мышечном спазме, а не в позвоночнике. Пальцами нащупайте узел, из которого исходят неприятные ощущения и жестко нажмите на него. Действуйте с осторожностью, боль при нажатии не должна быть острой и резкой. Поверните голову в противоположную от болевой точки сторону и нагните шею так, будто пытаетесь коснуться подбородком подмышки. Повторите всю процедуру раз 10 — растяжка должна помочь моментально.

Водные процедуры

Боль в шее можно снять не только у опытного массажиста, но и в собственной ванной. Примите горячий душ, направляя струи воды стекать по вашей шее в течение пяти минут. Держите шею ровно и не вертите головой. Ванна с ароматическими солями поможет еще лучше, поскольку соли улучшают кровообращение, одновременно снижая напряжение в мышцах. Лучше всего подойдет английская соль — это сульфат магния, который повышает уровень серотонина в мозге.

Растягиваем позвонки

Человек довольно редко смотрит вверх, поэтому недостаточно разработанный шейный отдел позвоночника периодически болит. Не нужно ждать пролетающего самолета, чтобы поднять голову вверх. Запрокидывайте ее каждые два часа и смотрите в потолок несколько секунд. Повторите 10 раз.

Работа с осанкой

Почти все боли в спине связаны с неправильной осанкой. Неприятные ощущения в области шеи — последствия вашего повседневного неправильного положения перед монитором. Большая часть людей усаживается ссутулив плечи и непроизвольно подав шею вперед. Как только вы осознаете себя в этой позе, выпрямитесь и расправьте плечи, поднимите шею. Подержите осанку несколько секунд и ссутультесь снова. Поставьте таймер и делайте по 20 повторений этого упражнения каждые 2 часа.

Выпрямляем шею

Положение, при котором мы вытягиваем шею вперед со стороны выглядит просто отвратительно. Кроме того, оно заставляет позвоночник принимать неестественный изгиб, что приводит к серьезным проблемам со спиной. Утомительную боль в шее можно убрать одним элементарным движением: сядьте ровно, запрокиньте голову, а затем наклоните ее так, чтобы дотронуться подбородком до груди. Замрите на несколько секунд и садитесь уже с правильной осанкой. Повторять эту процедуру нужно каждый час.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх