На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...
  • Алексей
    Еще лучше на эти деньги помочь кому нибудь....Жительница Канады...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что всё обошлось!!!Не пострадали ни люди ни крокодил!!!!Мужчина услышал ш...

Врачи рассказали, сколько яиц можно есть в день

Еще недавно считалось, что частое употребление яиц приводит к развитию болезней сердца. Такой вывод медики делали исходя из повышенного содержания холестерина в продукте. Но последнее исследование показало обратное: ученые провели тесты и выяснили, сколько яиц можно есть для поддержания здоровья.

Американские биологи из института EpidStat утверждают, что им вообще не удалось обнаружить прямой взаимосвязи между обилием яиц в ежедневной диете и сердечным заболеваниям. Кроме того, они же доказали: 1 яйцо в день сокращает риск преждевременного инсульта на целых 13%.

С другой стороны, ученые из DLW утверждают, что яйца уровень холестерина в крови все-таки повышают. Так кому же верить?

Ассоциация американских кардиологов поставила в этом вопросе точку. Яйца полезны, если сочетать их с правильной диетой. Основа рациона должна состоять из фруктов, овощей, рыбы и нежирного мяса. Средиземноморская диета подходит под рекомендации кардиологов лучше всего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх