На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

5 главных ловушек, которые убивают ваши отношения

К сожалению, в старших классах школы нам не преподают одного из главных навыков, которым придется пользоваться всю жизнь. Мы учим биологию, разбираемся в вопросах полового воспитания и, в принципе, считаем себя довольно осведомленными и готовыми к отношениям любого рода. Но, когда доходит до дела, неожиданно выясняется: всему приходится учиться заново, методом проб и ошибок. 

Ошибок, само собой, допускается огромное количество. И если некоторые помогают нам лишь скорректировать свои действия и выйти на правильный путь, то другие превращают отношения в настоящий ад на земле. Вот пять самых распространенных проблем, которые, рано или поздно, возникают почти у каждой пары. Постарайтесь не попасть в ту же ловушку.

  • Пассивная агрессия

    К такому типу манипуляции люди прибегают достаточно часто, сами не понимая, как быстро это убивает настоящие отношения. Вместо того, чтобы высказать недовольство партнером в открытую, или даже просто высказать свои пожелания, выбравший эту стратегию человек будет намеками и поведением подталкивать другого к необходимым действиям. В нормальных отношениях никому из участников нет необходимости прибегать к пассивно-агрессивной стратегии — все можно высказать напрямую. Гнев, неуверенность и сомнения в собственных чувствах ведут не только на темную сторону силы, но и к пассивной агрессии.

  • Приобретая любовь

    Крупная проблема, потенциально угрожающая отношениям, может заставить нервничать кого угодно. Правильный путь — попытаться решить возникшую ситуацию, оставив страх потери за скобками и действуя максимально честно. Неправильный — спрятать корни зарождающегося конфликта за приятным и дорогим подарком. Это лишь отдалит неизбежную развязку.

  • Подсчет ошибок

    Долгие отношения могут стать настоящим кладезем проблем — если один из участников ведет постоянный подсчет промахов другого. Вспоминать ошибки, сделанные несколько лет назад и суммировать их к текущей ситуации — плохая линия поведения. Вместо того, чтобы пытаться улучшить вашу совместную жизнь, вы оба будете заняты коллекционированием проблем и вопросами защиты от нападок. Не самый лучший способ проводить время с любимым человеком, верно?

  • Постоянная ревность

    Обычно, это начинается с невинных шуток о слишком поздних звонках и язвительных комментариев в социальных сетях. Постепенно, ревнующий партнер перестает себя контролировать, накапливая в себе целый океан негативной энергии. Ревность приводит к ужасным последствиям. Взлом электронного ящика, просмотр чужих сообщений не понравится никому. И такое поведение ни в коем случае нельзя считать проявлением максимальной любви: речь может идти только о психопатичной привязанности.

  • Прошедшее не вернуть

    Немногие люди в принципе умеют жить настоящим моментом. Обычное течение наших мыслей завязано на обдумывании прошлого и предположениях о будущем. В отношениях же проблема прошедшего времени возникает особенно остро: в какой-то момент, мы неуклонно начинаем сравнивать нынешнего партнера с предыдущим — и хорошо, если делаем это не в слух. Постарайтесь избавиться от таких мыслей раз и навсегда, ничего хорошего из таких отношений просто не выйдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх