На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...
  • Леонид Руси
    Поскольку девушки никого не любят и глупые как пробки... Они пребывают в пассивном ожидании принца. В результате, про...Запросы современн...
  • Дмитрий Николенко
    Неужто генератор свободной энергии Николы Теслы рассекретили?!Бывший инженер НА...

Смертельный овощ: как мясо сделало человека разумным

Вегетарианство двигается по планете размашистым шагом. Еще сорок лет назад никто и не подумал бы сознательно ограничивать себя в потреблении животного белка: сегодня же такое поведение воспринимается чуть ли не нормой. Сторонники вегетарианства утверждают, что человек никогда не был приспособлен быть мясоедом, однако последние научные изыскания в этой области такой подход полностью опровергают. 

Новое исследование показало, что есть мясо — вполне естественно для человека. Кроме того, вполне возможно и более интригующий вариант: без диеты, богатой животными белками, мы бы вообще не смогли развиться в тот вид, каким являемся в данный момент.

Около 2,6 миллионов лет назад мясо стало важной частью человеческого рациона. Травоядным было легче добывать пищу — в конце концов, овощ не будет от тебя убегать, а фрукт не поднимет охотника на рога. Но есть одна проблема: недостаток калорий в такой пище. По данным биологов Гарвардского университета, Кэтрин Зинк и Даниэля Либермана, нашим далеким предкам пришлось бы тратить все свое время на свою веганскую еду, просто для того, чтобы поддерживать жизнь в теле.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх