На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Чем соблазняли мужчин самые известные женщины всех времен

Стремиться понять женщину способен лишь недалекий или не очень опытный мужчина. Не нужно понимать их в принципе, они не для того созданы — еще Оскар Уайлд очень верно сказал: «бог создал наших дам исключительно для любви». Осознавшие истинное свое предназначение женщины обычно достигают вершин в обществе, поскольку точно знают, что нужно для управления мужчинами. И красота тут стоит далеко не на первом месте. 

Таис Афинская

Я не такая

Александр Македонский, не знавший поражений ни на бранном поле, ни в будуарах прекрасных дам был сражен наповал другой греческой гетерой. Таис Афинская отказалась отдаться великому завоевателю ни за какие сокровища — мол, прежде давай, завоевывай мое сердце. Эта же уверенность в себе помогла Таис позже удачно выскочить замуж за Птолемея I.

Лиля Брик

Волосы крашеные и на истасканном лице наглые глаза — Анна Ахматова о Лиле Брик

Нам совершенно неясно, как смогла женщина столь прозаичной внешности свести с ума добрый десяток гениальных творцов XX века. Пабло Неруда, Марк Шагал, Луи Арагон, Сергей Параджанов, Фернан Леже, Ив Сен-Лоран, Владимир Маяковский — вот, что говорила сама разбивательница сердец о своем методе привлечения внимания: «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешать ему то, что не разрешают дома, например, курить или ездить куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье».

Жозефина

Да, дорогой

Почему Наполеон Бонапарт оставался всю жизнь верен серой мышке Жозефине? Просто потому, что эта умная женщина прекрасно понимала мужские нужды. Она была прирожденным слушателем и с одобрением встречала любые поступки французского императора. А что еще может хотеть мужчина от спутницы жизни?

Клеопатра

Недоступность мечты

Мудрость Клеопатры могла сравниться только с ее красотой. По легенде, переспать с правительницей Египта имел право любой раб, готовый расстаться с жизнью на следующее утро после безумной ночи. Клеопатра умело использовала чуть ли не главный женский козырь: иллюзию недоступности и эксклюзивности «товара». Юлий Цезарь, а затем и Антоний купились на эту хитрость с потрохами.

Фрина

Богиня скромности

Древняя Греция вовсе не была оплотом чистоты и непорочности — женщины по праздникам становились гетерами, мужчины так и вовсе «воспитывали» мальчиков направо и налево. Красавица Фрина была одной из наиболее влиятельных гетер общества, ее внимания искали скульпторы, художники и философы. Притом, для куртизанки девушка отличалась повышенной скромностью и даже клиентов своих встречала в одежде и при полной темноте.

Хюррем

Ранимая душа

Хюррем в гареме пришлось нелегко, поэтому девушка решила пойти ва-банк — сорвав куш в виде внимания султана, она могла бы с легкостью оставить позади всю тысячу соперниц. Во время очередного визита повелителя на территорию женского заповедника, смелая красотка взяла и упала в обморок — прямо ему на руки. Ну попробуй не полюбить такой хрупкий цветочек!

Валерия Мессалина

Огонь моих чресел

Жена императора Клавдия вошла в историю как одна из самых распутных правительниц мира. Мессалина соблазнила всех мужчин во дворце, притом что император оставался в нее по уши влюблен. Приближенные поговаривали, что в постели Валерии просто нет равных. Дабы не утратить преимущества перед другими женщинами, Мессалина ходила практиковаться в лучший бордель Рима, где «работала» анонимно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх