На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

Реальные места, которых не должно существовать в природе

Мы до сих пор не можем понять примерно половину чудес нашей собственной планеты. Недавно исследователи составили даже список мест, которых по всем параметрам существовать не должно, но они вполне реальны. 

Боливийский солончак Июни — одно из таких чудес света. Плато Альтиплано расположено на колоссальной высоте в 3650 метров над уровнем море. И 40 тысяч лет назад тут было озеро невероятной солености.

Озеро давно высохло и превратилось в самый большой в мире солончак. Когда начинается сезон дождей, его покрывает тонкий слой воды. Формируется своего рода гигантское зеркало, создавая иллюзию двойного неба. 

Не менее странным выглядит огненный водопад Лошадиный хвост, где вместо воды со скал вниз падают потоки раскаленной лавы. Или знаменитый каньон Антилопы, который индейцы до сих пор почитают вратами в иной мир.

Могла ли природа создать все эти чудеса без посторонней помощи? Да, но на работу нашей планете потребовались десятки тысяч лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх