На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Максим Маркин
    если на С-З КНР, так он был уйгур/джунгар  ... т.е. почти пуштун ..ДНК раскрыла интр...
  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...

Космический зонд людей вышел за пределы Солнечной системы и засек аномальное давление

Зонд людей вышел к самому краю Солнечной системы. Резко скакнули показатели приборов: аппарат передал на Землю сведения об аномально высоком давлении у границы системы. 

Астрономы НАСА используют данные Вояджера для измерения скорости движения частиц. Эти частицы пульсируют там, где заканчивается Солнечная система. И на всей площади кластера они сохраняют одно и то же давление.

Кроме как у самой границы. Давление тут значительно выше, чем могли предполагать физики. Ученые говорят, что есть какие-то внешние источники давления, которые нам еще не известны. 

Джейми Ранки, астрофизик Принстонского университета, высказывается смелее. Он напомнил научному сообществу о старой, не подтвержденной теории некой очерченной вокруг нашей системы границе. Эту теорию в свое время на ура приняли многочисленные сторонники заговора, утверждающие, что человечество специально отделено от большого космоса.

Повышение плотности давления именно на границах Солнечной системы и в самом деле выглядит несколько странным. Астрономы пока рассматривают две рабочие теории: либо есть целые категории еще не открытых нами частиц, либо влияние оказывает чрезмерно высокая температура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх