На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Особенности траектории и относительно малая скорость вхождения в плотные слои атмосферы крупной детали спутника или к...В небе над Аляско...
  • Галина
    Волки человечней людей.... Учитесь у них....Мужчина 7 дней ко...
  • Владимир Бурцев
    Оpанжевое небо, Оpанжевое моpе, Оpанжевая зелень, Оpанжевый веpблюд. Оpанжевые мамы Оpанжевым pебятам Оpанжевые песни...Почему самолеты к...

Береги сердце

Негласно считается, что бояться сердечного приступа нужно начинать лет после сорока пяти. На деле же в группу риска зачастую попадают и совсем молодые люди, просто не представляющие, что именно и как воздействует на их сердце. Мы решили составить небольшую памятку по самым распространенным причинам возникновения опасности сердечного приступа, о которых все обычно забывают.

Ледяной спорт: Нагрузка, которую получает сердце в холодную погоду от физического труда очень велика. Если у вас уже были какие-то неприятности с сердцем, то лучшим выбором будет отказаться от нее вовсе. В противном случае — следите за верным выбором одежды, не забывайте делать перерывы вовремя, избегайте обезвоживания и не рискуйте лишний раз.

Спортивный угар: Верите вы или нет, но даже эмоциональная поддержка любимой команды может обернуться для вас смертью. К примеру, в той же Бразилии чемпионат мира по футболу — серьезный бизнес, соответственно и болельщики там относятся к игре всерьез. Исследователи изучили данные о сердечных приступах в стране за несколько десятков лет и выяснили, что на время выступления родной команды приходится самый пик смертей. Так что, перед тем, как заорать в сердцах что-то вроде «Судья продажный, козел ты!» — выпейте таблетку-другую детского аспирина: он разжижает кровь. А еще лучше, попробуйте воспринимать все не так близко. Игра есть игра!

Чужая смерть: Исследователи проанализировали тысячи случаи сердечных приступов по всему миру и выяснили, что наибольшей опасности подвергаются люди, потерявшие близких родственников. Высочайший уровень риска сохраняется в течение недели после печального события, а шведский ученый Ханс Строма утверждает, что вероятность сердечного приступа будет сохраняться на высоком уровне еще несколько лет. Единственное, что можно тут посоветовать — это не оставаться в одиночестве, вновь и вновь переживая горе. Позвольте вашим друзьям и семье помочь вам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх