На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...
  • Владимир Соловьев
    "Асторофизики нашли новую черную дыру". ОНИ ЗАГЛЯНУЛИ В РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ?Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Боев
    Лежат себе так на земле руны, поблескивают, под ноги попадаются прохожим женщинам... ... Когда у нас перестанут публи...Женщина возвращал...

Бюджетная солнечная электростанция своими руками

Профессиональному инженеру и изобретателю надоело платить огромные счета за электричество. Поэтому он просто взял и построил самую настоящую солнечную электростанцию, способную запитать целый дом и поделился подробной видеоинструкцией.

В основе любой солнечной электростанции лежат специальные панели. Стоят они достаточно дорого, отсюда и небольшая окупаемость стандартной конструкции. Удешевить проект в разы можно просто покупкой отдельных элементов — собирать их придется вручную. Работа кропотливая, но вполне посильная.

Конструкция-держатель также изготавливается самостоятельно. Тут ничего сложного нет: алюминиевый профиль и стекло для защиты самих элементов. 

Площадка из восьми панелей уже дала неплохой прирост энергии — 470 ватт.  Чем больше панелей, тем больше будет и бесплатного электричества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх