На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Длительный сон вреден: ученые опубликовали новое исследование

Недостаток сна напрямую связан с возникновением серьезных психических и физических проблем со здоровьем. Но это только цветочки: ученые провели исследование, согласно которому много спать тоже вредно.

Работа была проведена группой специалистов из Университета Онтарио. Полученные данные однозначны: любой человек должен спать 7-8 часов. Только эта продолжительность позитивно сказывается на когнитивной деятельности.

Ученым пришлось потратить несколько лет, собирая данные о 40 тысячах респондентов. Около половины из них призналась, что спит менее 6 часов каждый день. Эти люди прошли тест на память, восприятие и реакцию гораздо хуже тех, кто спал положенные 7-8 часов. 

Любителей поспать более 8 часов тоже тестировали. Оказалось, что долгий сон значительно повышает риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Американский врач Грегор Джейкобс рекомендует выработать привычку спать по 7,5 часов. Согласно его исследованиям, эта золотая середина позволяет людям просыпаться полностью отдохнувшими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх