На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    В чем прикол? Построили дом, на месте старого. Загубили старую постройку.Семья купила забр...
  • Николай Флоринский
    Хочу такого волка, может и мне девушку приведет! 🙂‍↔️🙂‍↔️🙂‍↔️Охотник пожалел в...
  • РОМАН Молчанов
    И нафига ?Как устроен первы...

Глыба льда против раскаленного металла

Почему обычную глыбу замороженного льда не получается растопить даже раскаленным металлом? Блоггер целый месяц пробовал разные способы, даже выливал жидкую сталь температурой 1100 градусов на глыбу — она устояла. В этот раз схватка огня и воды зашла еще дальше: глыбе предстоит испытания тремя раскаленными шарами.

Для начала в толстенной глыбе просверлили отверстие, чтобы шары легли точно по центру. Первый шар разогрели до 1000 градусов — ну, разве может лед устоять?

Самый большой шар стал своего рода ледоколом. Следующие (температурой в 1100 градусов) легли сверху, но все вместе смогли дойти лишь до трети глыбы.

В результате лед снова победил. Интересный эксперимент, но повторять его самостоятельно не стоит — с раскаленной сталью шутки плохи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх