На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Пенная вечеринка

Когда братья Джакузи эмигрировали в Америку из Италии, в начале 1900, никто из них не мог и мечтать о том успехе, которое получит их изобретение. Культурный феномен — не больше, не меньше. Назвать джакузи (да, фамилия братьев стала именем нарицательным для целого класса) обычной ванной просто невозможно: это настоящий культурный феномен. 

Успех пришел к итальянским водопроводчикам — кое-кто говорит, что братья также являются прототипом бессмертного Марио — в 1970 году. Рой Джакузи, представитель уже третьего поколения семьи, додумался встроить форсунки в боковые стенки ванной. Год спустя, он же решил расширить ванну так, чтобы здесь могли с комфортом разместиться несколько человек. И вот именно с этого момента начинается уже история. Из обычной ванны джакузи превращается в настоящий культурный феномен, воспетый многими видными представителями западной культуры. Сегодня мы решили вспомнить самые громкие моменты появления джакузи в кадре.

  • Пенная вечеринка Джеймса Брауна

    Шоу: Saturday Night Live
    Год: 1983
    Что это было: Главный фанк-исполнитель всех времен и народов залез в джакузи во время прямой трансляции Saturday Night Live. Поступок Брауна мало кого удивил: и репутация шоу (по сей день остающегося одним из самых популярных в США), и слава самого Джеймса были вполне соответствующими. 

  • Кокаиновый чилл-аут Тони Монтана

    Фильм: Лицо со шрамом
    Год: 1983
    Что это было: Один из немногих моментов фильма, где старина Тони никуда не бежит, ничего не решает и никого не убивает. «Я работал именно для этого!», — орет он Эльвире, показывая на шикарную джакузи. Что ж, труды и в самом деле стоили того. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх