На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Самые умные люди в истории

Роль отдельной личности в истории неоднозначна. Нам привычнее воспринимать достижения расы общими, но, на самом деле, всегда существовали определенные пассионарии, без которых мы бы до сих пор кидали друг в друга палками с соседних деревьев. От величайших художников до величайшего злодея, чье имя навеки опозорило целую нацию — вот несколько умнейших людей за всю историю человечества.

Александр Великий

В 16 лет Александр Македонский, прозванный позже Великим, уже одержал ряд побед. Несравненный тактик и стратег создал одну из крупнейших империй в истории человечества. Его гибкий ум будто пришел из другого времени и не имел равных среди соотечественников.

Леонардо да Винчи

Художник, химик, математик, изобретатель — нет практически ни одной сферы, в которой не преуспел бы Леонардо да Винчи. Его разработками мы пользуемся до сих пор. Этот человек сумел стать настоящим воплощением гения, сумевшим заложить основу десяткам современных наук.

Микеланджело

Так же, как Леонардо да Винчи, Микеланджело, казалось, освоил все области современной ему науки. Мы знаем Микеланджело гениальным художником и скульптором, однако этот величайший изобретатель провел и несколько знаковых исследований в области биологии — в то время, когда еще никакой биологии не было и в помине.

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн стал одним из умнейших людей за всю историю человечества. Разработанная им теория относительности заложила фундамент современной физики. Ученые до сих пор используют гениальные выкладки Эйнштейна в самых разных областях науки.

Адольф Гитлер

Да, этот человек до сих пор остается синонимом мирового зла. Ужасная попытка подчинить себе весь мир, затопив Европу кровью невинных людей не забудется человечеством никогда. При этом сложно не отдавать отчет в извращенном гении Гитлера: политическая и экономическая стратегия, умелое использование малых ресурсов, непревзойденное военное мастерство и даже талант художника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх