На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Торговец с базара...
  • Александр Ткаченко
    Как можно спутать жидовку с кем то  другим? Это как спутать курицу с орлом или кошку с собакой.Самые горячие евр...
  • Людмила
    Побольше бы таких красивых и умных училок.😁😁😁😁Оксана Невеселая:...

Страх высоты

Способны не моргнув глазом выкинуть сигарету с высоты 10 этажа? Не кричите даже на самой вершине дерева? Хм. А как насчет проверить свои страх высоты на одной из самых высоких и опасных смотровых площадок мира? У многих из них есть, к тому же, и стеклянный пол, дарящий любопытному экскурсанту леденящую сердце возможность наблюдать пропасть в сотню-другую метров прямо у себя под ногами. В этом материале мы собрали только самые эпичные и страшные споты такого рода на всей планете.

 

Первым в списке идет знаменитый ледник Skywalk, поднимающий любопытных на внушительные 300 с хвостиком метров над уровнем земли. Смотровая площадка открылась здесь только в этом месяце — оборудована она по последнему слову техники и безопасности.

С верхней точки наблюдения, «Ледник Skywalk 2», открывается совершенно сумасшедшие виды на долины и ледники.

 

 

Смотровые площадки на Уиллис-Тауэр, Чикаго, известны по всему миру. Подняться здесь можно на целых 1353 метра над городскими улицам.

Вид на Чикаго сквозь прозрачный пол платформы.

Время посещения площадки ограничено получасом для каждой группы туристов: на введении этого правила настояла местная пожарная команда, вынужденная как-то пробираться на один из верхних этажей небоскреба через бесконечную очередь любителей высоты.

Шанхайский всемирный финансовый центр — самое высокое здание со смотровой площадкой в нашем листинге. Отсюда открывается совершенно эпичный вид на город и бухту, и в списке обязательных к посещению мест в Китае, он стоит у туристов на первом месте.

Стеклянно-зеркальный переход из одной части платформы в другую заслуживает отдельного упоминания. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх